Консультации / Педиатрия

У ребёнка неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Моей дочке 4.7 Года, уже пару недель стало плохо пахнуть изо рта, зубки чистим 2 раза в день, все здоровые, питаемся хорошо. У ребенка 2 раза был отит среднего уха, и сейчас уже больше 3х месяцев в ушке шишка похожая на гной, но врач сказал, что это сера. Возможно ли из за этого проблема с запахом?
запах может быть из за наличия синусита, тонзиллита, гастрита, а вот из за ушка нет, не может