Консультации / Стоматология

Кровоточивость десен

Здравствуйте. У меня кровоточат десна. Уже 4 год как. Была беременна и началось .... Ходила у стоматологам, снимали зубной камень, было больно и вердикт - терпи, пробуй пасты и ополаскиватели. Нечего не помогало. Затем я еще раз забеременела и сейчас кормлю грудью. Планирую кормить еще год. Но эта кровоточивость портит мне жизнь. Во первых запах изо рта и кровь выступает просто так, не надавливая на десну. Прошу вас подскажите, что делать? В последний поход к стоматологу, опять чистка камня и 10 дней ходила кололась. Помогло на 2 дня. Прошу вас помогите. Может какая то болезнь внутри ?
Добрый день! Гингивит (воспаление десны) может быть связан с различными системными заболеваниями, в том числе с иммунорезистентными состояниями. Кормление может быть стрессогенным фактором, влияющим на обмен веществ в организме. Необходимо обследование - биохимический анализ крови, иммунологический анализ. После этого можно сделать вывод - причина гингивита обусловлена общими ил местными факторами. С уважением.