Консультации / Педиатрия

Действие лекарства

Скажите, пожалуйста. Назначают ли при диагнозе амебиаз лекарство гелмадол или албендазол ребенку около 3-х лет? В каких случаях?Насколько эффективно такое лечение?
Здравствуйте! в аннотации к гелмадолу я не нашла показания амебиаз, отсюда у меня сомнение, что стоит его использовать, хотя в комплексной терапии гельминтозов он может применяться. тоже самое касается и албендазола. Как правило, в терапии амебиаза используются трихопол, фасижин, тетрациклин и олеандомицин. Кто Вам назначил такое лечение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо. в аннотации к препарату действительно не указан амебиаз. назначение сделал детский инфекционист.На наши возражения она ответила, что у нее большая практика. Диагноз был установлен на основании трех из четырех анализов кала. До этого педиатр нам назначала эрсефурил без анализов. Сейчас лечимся как указал инфекционист. она сказала, что трихопол уже не действует. не знаем, что это даст. Боимся, что время будет потеряно. Что посоветуете?
Здравствуйте! если инфекционист настаивает, ссылаясь на свой опыт, и Вы склонны ей доверять, тогда стоит согласиться с е советами и лечением Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся