Консультации / Наркология

Муж курит травку и не только

Живем вместе 9 лет, из них точно курит 7 лет (это когда я узнала), когда курил легкую травку, варил какое-то пойло, я надеялась, что перерастет и перебесится... Но... Сейчас ему 29 лет, последние пол года подсел на "химию" (не знаю как правильно назвать - трава пропитанная химией), с нее совсем неадекватный-засыпает стоя, забывает то, что произошло минуту назад...Если у него что-то есть, то курит всю ночь по три раза, причем и на обеде, и вечером и весь день.. После моих разговоров, истерик, уговоров и угроз, сказал что готов поехать к наркологу, что не хочет нас терять... Как ему помочь, надо ли вести себя как-то особенно, он бросал на три месяца совсем, потом начал с легкого и сразу на химку................ Мне самой хоть к психиатру иди..... Помогите, как с ним быть
Добрый день. Конечно надо помогать вашему близкому человеку, иначе пропадет. Процесс осознания пациентами наличия у себя проблемы (зависимости) достаточно сложный процесс. К каждому человеку существует свой подход, "Ключик". Ваша задача найти этот ключик, и привести на прием к врачу наркологу (в государственную или частную клинику - анонимно), наркологу-психотерапевту. Так же стоит попробовать посетить вместе с ним общество анонимных наркоманов. После лечения у нарколога, хорошо было бы пройти реабилитацию в одном из центров, а после посещать группы взаимопомощи. Пишите, буду рад помочь. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.