Консультации / Педиатрия

Сильная потливость

Здравствуйте! Моему ребёнку 3 года. Временами у моего ребёнка бывает сильный пот, до такой степени, что вся голова мокрая, даже подушка на котором спит, и ещё руки, ноги становятся холодными, вялость и сонливость. Десны опухшие. Это у него с рождения, до этого времени я ссылалось на прорезывания зубов. Но сейчас ему уже три года. Пол дня так лежит, потом нормально начинает ходить, играть. Скажите, пожалуйста, это от чего бывает и к какому врачу обратиться.
Добрый день! Такая потливость - признак инфекционного воспалительного процесса! Это явно не прорезывание зубов. Сдайте для начала общий анализ крови, а далее при необходимости - анализ на скрытые инфекции. С уважением, Екатерина Анатольевна