Консультации / Стоматология

Головная боль

Добрый день. 4 Дня назад удалили верхнюю шестерку. Удаляли около 40 минут, распиливали корни. На следующий день после удаления появилась жуткая головная боль, ощущение сдавливания в области носа. Стоматолога с момента удаления посетила уже дважды, так как на данный момент беременность, сроком 10 недель, очень боюсь осложнений. При осмотре врачи сказали, что лунка чистая, никаких воспалений нет, а боли могут продолжаться до 8 дней. Полоскание провожу, как и сказал врач (соль, сода, шалфей). Сама рана от удаления практически не болит. Из обезболивающих препаратов разрешили единственное что детский нурофен. Боль снимает, но ненадолго. Ранее не гайморита, ни каких-либо подобных заболеваний у меня не было. Помогите пожалуйста советом.
Добрый день. А чувствовали ли Вы связь между удаленным местом и носом, т.е. проходил ли воздух, появлялись ли в лунке пузырьки? Если нет, то все нормально. А если да, то надо об этом сказать вашему хирургу . Боль может сохранятся после сложного удаления до 10 дней. Продолжайте пить при болях детский нурофен.
Консультация врача стоматолога на тему «Головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2015
О консультанте
Специализация