Консультации / Педиатрия

Стул

Здравствуйте, дочери 2 месяца и 1.5 Недели, полностью на гв. Кормлю по требованию. Последние два дня стала какать очень часто(почти после каждого кормления, а кушаем мы часто и по чуть чуть. Стул обычный,как и был, не твердый,не вода. Нормально ли это?
Здравствуйте! младенцы часто какают после каждого кормления--это норма. Если есть сомнения, давайте все-таки сдадим самый простой анализ кала--на копрограму и по нему посмотрим (напишите мне сразу же результат), все ли в порядке или для учащения кала есть причина Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ! Дело в том,что мы уже несколько дней не можем собрать кал для анализа. Она какает либо слишком мало,либо лаборатория уже закрывается.я убралп из своего рациона несколько кисломолочных продуктов и мне кажется стало чуть лучше. Но все равно,например сейчас она начала кушать, и потм сразу начала пукать и немного покакала. Так было два раза за кормление.стул
Здравствуйте! попробуйте вообще убрать кисломолочные продукты и понаблюдайте за реакцией. Кал можно собрать и убрать на хранение в холодильник и сдать с утра. Лучше, конечно, свежий, но можно и после хранения в холодильнике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Мы сделали копрограмму, у нас почти на всех показателях стоят +++,мыла,крахмал,клетчатка,жирные кислоты,везде стоят ++. Лейкоциты 1-2. Как я понимаю мне нужно изменить питание, подскажите пожалуйста какие продукты мне употреблять. Как я поняла на кисломолочное у нас нет реакции,зато есть реакция на рис, жареное. Скажите пожалуйста,могу ли я употреблять галетное и овсяное печенье? Кукурузную кашу? Овсянку на молоке? Макароны? Отрубной хлеб? Заранее большое вам спасибо
Здравствуйте! такое может быть, но для контроля я все-таки рекомендую сдать анализ кала. Это несложно, зато мы сможем быть уверены, что все в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Мы и сделали анализ кала. Копрология или копрограмма.
Здравствуйте! Давайте сдадим копрограму-простой анализ кала, по которому мы сможем оценить процессы пищеварения и состояние кишечника-- либо поймем, что все в порядке, либо найдем причину и подберем лечение, или поймем в каком направлении двигаться дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся