Консультации / Педиатрия

Болит живот

Моему сыну 7 лет. Летом он с сильным отравлением попал в больницу. После этого у него часто болит живот. То понос, то запор. Даже когда все вроде нормально, стул выходит маленькими порциями. Почему это пооисходит? Что нам пропить?
Здравствуйте! необходимо сначала обследоваться--давайте сдадим анализы кала--копрограму и н дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Так же я настоятельно рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу, помимо анализов кала он назначит узи органов брюшной полости и биохимию крови-это необходимо для оценки работ желудочно-кишечного тракта, выявления источника боли и нарушений стула. Только после этого доктор сможет подобрать лечение, направленное на устранение этой самой причины. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся