Консультации / Наркология

Алкоголизм

как ,вернее помогите бросить пить эту гадость под названием алкоголь ... у самого не получается и не получиться . деградирую как личность и тд ...
Добрый день. Науке известны случаи, когда люди бросали пить самостоятельно, без помощи врача. Однако таких случаев все же не так много. Чтобы ответить на вопрос «Как бросить пить самостоятельно?», наверное, надо понять, почему человек начинает пить. Наука не нашла единого ответа на этот вопрос. Зачастую переезд в другой город, назначение на новую интересную работу или изменения в личной жизни заставляют человека посмотреть на свою жизнь под новым углом. Можно сказать, что какое — либо эмоциональное потрясение, которое в буквальном смысле «отрезвило» человека, приводит к полному отказу от алкоголя. Некоторые врачи даже советуют близким больного алкоголизмом смоделировать такое потрясение. Для кого—то это уход в монастырь, для кого-то полярная экспедиция или уход в горы. Многие военнослужащие отмечают, что в период боевых действий или особенного напряжения в ходе службы они полностью самостоятельно отказывались от алкоголя. «Наступило время, когда служба пошла так напряженно, что не было времени не то что на выпивку, а даже на еду», — пишет один из офицеров. Конечно, у каждого больного алкоголизмом есть свои причины и предпосылки начала болезни, именно эти причины и создают возможности для излечения. Если больному алкоголизмом повезет встретить настоящего врача с сильной волей и уверенностью, то у него появляется шанс на выздоровление. Хороший врач — нарколог, обладающий силой воли и методиками гипноза, кодирования, внушения, мотивации, способный рассмотреть не только физическое состояние пациента, но и его душевные волнения, может стать тем самым человеком, который вернет больному трезвый образ жизни. Только хороший врач, качественная психотерапия, лекарственная терапия - помогут вам избавиться от алкогольной зависимости. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.