Консультации / Педиатрия

Увеличен лимфоузел на шее справой стороны

5 Дней назад обнаружил небольшую "шишку" на шее с правой стороны. Сходил к терапевту, сказал что увеличен лимфоузел и прописал "лимфомиозот" на две недели, а потом если не пройдет, сдать анализ крови. При пальпации боли нет, температуры нет, но иногда бывает озноб. Опасна ли такая ситуация? Стоит ли ждать две недели, поскольку других симптомов не наблюдается?.
Здравствуйте. Если лимфоузел через 2 недели все еще будет увеличен, тогда Вам следует сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи для выявления наличия и степени воспалительной реакции в организме. Если же лимфоузел уменьшился и безболезненный, то дальнейшее обследование нецелесообразно. Выздоравливайте.