Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте! У ребенка 7 лет, держалась высокая температура 2 дня, без симптомов простуды, 2 раза была рвота... Вчера температура исчезла , после приема жаропонижающих средств. Сегодня сдали анализ крови (общий и на с-реактивный белок)..., Высылаю фото. Подскажите, что это может быть..., И какие дальнейшие наши действия? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! И по крови, и по симптомам вероятнее всего, что ребенок столкнулся с ротавирусной инфекцией, которая крайне широко распространена в детских коллективах и весьма заразна. Она сопровождается рвотой и нарушением пищеварения и часто ее воспринимают за отравление. В таких случаях назначают противовирусное и противовирусное средство Виферон для поддержки иммунитета и борьбы с инфекцией. Также применяют симптоматическое лечение: энтерофурил, мезим для пищеварения, пробиотики для кишечника, щадящая диета без молочки, обильное питье. Но нужно внимательно следить за состоянием ребенка и при появлении новых симптомов срочно обратиться к врачу. С уважением, Екатерина Анатольевна