Консультации / Педиатрия

Температура держится

В конце августа у девочки 6.8 Появился кашель.Частый,но её особо не беспокоил,чувствовала себя хорошо.Пошла в школу,несмотря на моё предупреждение медсестры,что ребёнок болеет,ей сделали прививку от гриппа(всему классу),не померили температуру,не послушали.Буквально на след.День температура,хриплый,сухой кашль,сильная потливость.Провели лечение оксампом,бисептолом,мирамистин орошение горла,мукалтин,амброксол,диазолин.Жёсткое дыхание долго сохранялось,лечились около 3 недель.Сейчас ребёнок чувствует себя хорошо,активная,подвижная,анализы спокойные,ест хорошо,но сохраняется температура,причём днём-37,37.1,37.2,Утром и вечером нормальная.Что это?
Добрый день! Это может быть результатом того, что ребенку поставили прививку на фоне начала болезни. Сейчас заболевание протекает в вялотекущей форме, нужно просто наблюдать, если ребенка ничего не беспокоит и реагировать только при появлении других симптомов. Здоровья Вам!
Спасибо,большое.А нужно ли продолжать доп. Лечение,назначили виброцил спрей,фарингосепт,диазолин,эреспал,синекод,якобы у неё сохраняется ларинготрахеит,но она уже не кашляет,но болеет её брат.Плюс ко всему во время обследований у неё обнаружили открытое овальн. Окошко 0.4-0.45 См.
Добрый день! да, назначенное лечение нужно продолжить, раз врач увидел еще недолеченность. А открытое овальное окно ребенок может со временем перерасти, просто не допускайте затяжных болезней у ребенка и вовремя лечитесь. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ!!!А в школу можно уже идти,вдруг она опять от кого-то заразится орви.
В школу можно идти только после полного курса лечения и когда температура придет в норму. Здоровья Вам!