Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Беременность и положительные IgM к герпесу

Добрый вечер! Прошу помочь в расшифровке анализов: anti-hsv 1,2 igg - не обнаружено anti-hsv 1,2 igм - обнаружено получается, что с вирусом мой организм столкнулся впервые? Дело в том, что я нахожусь на 32 неделе беременности... Как эта ситуация отразится на моем ребенке? Какова вероятность передачи вируса ребенку? Каким образом возможно минимизировать риски передачи инфекции ребенку? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Маловероятно, возможно есть ошибка лаборатории - пересдайте в другой. С ув., Александров П.А.
В чем Вы предполагаете ошибку? в отсутствии IgG? IgM в другой лаборатории пересдала - результат такой же, т.е. обнаружено
Именно. Дополнительно можно сдать клин ан крови, пцр крови на простой герпес