Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! Всё началось пару дней назад, когда пришлось в спешке посетить туалет, активно тужась и испытав при этом небольшую боль, даже скорее просто дискомфорт. На следующий день в том самом месте появилась уже чуть более ощутимая боль, похожая на боль от натёртой кожи, при ходьбе и при походах в туалет, чему я не придала значения. Следующим утром в душе там обнаружилась маленькая шишечка. Попыталась её осторожно вправить - получилось лишь наполовину, но хотя бы исчезла боль при ходьбе. Раньше никаких проблем с проктологией не возникало, да и вообще на здоровье не жалуюсь. Ещё момент - пару месяцев назад начала ходить на силовые тренировки в спортзале, но не работала с весами больше 10 кг. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что меня ждёт? К врачу смогу попасть только через неделю. Стоит ли пока полечиться свечами? И могу ли я продолжить занятия спортом? Заранее благодарю!
Здравствуйте. Исходя только из представленной информации, речь скорее всего идёт о наличии острого тромбоза НГУ. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. Обращаться необходимо к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше. От занятий спортом на время лечения необходимо воздержаться.