Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы ВЭБ

Здравствуйте, готовлюсь к беременности, на днях сдала анализы на вэб(болела инфекционным мононуклеозом 10 лет назад) результаты такие: anti-ebv igm-vca- 12,7 ед/мл(< 20 отрицательно, 20-40 сомнительно, >40 положительно) anti-ebv igg-ea- 66,7 ед/мл (больше 40 положительно) anti-ebv igg-vca- 128,0 ед/мл (больше 20 положительно) anti-ebv igg-ebna- 154,0 ед/мл (больше 20 положительно) меня смущает повышение показателя anti-ebv igg-ea. Говорит ли это о хронической инфекции? Нужно ли лечение? Можно ли беременеть с таким и результатами?
Здравствуйте! неактивное носительство, риска нет. С ув., Александров П.А.
То есть повышение anti-ebv igg-ea не означает хроническую инфекцию?я стала часто болеть вирусами
хроническая инфекция есть, нет активного течения
эта хроническая инфекция может давать частые простуды?и разве не надо ее лечить?