Консультации / Гинекология

Молочница

Здравствуйте. Мне 17 лет и начиная с 13-летнего возраста меня мучает молочница (первый раз подцепила в воде на море). Раньше она могла появиться раз в год максимум ,лечила флюкостатом,флуконазолом и т.Д но как только начала жить половой жизнью стало невыносимо. Партнер единственный партнер. Но стабильно на 6-7 день после окончания критических дней у меня начинаются творожистые выделения. Ходила к гинекологу. Первый раз сказала выпей ,чем лечишь обычно,авось просто микроб попал. Сходила через месяц с этой же проблемой.Сказала у меня убитая микрофлора и прописала курс свечей вагинорм. Прошла этот курс,помогло где-то на месяц. Иногда бывает такое ,что по неделе у меня творожистые выделения,но ни зуда,ни запаха,характерных молочнице нет. Потом проходят сами. Очень устала от этого. Хочется чтобы по женской части у меня все было здорова. К слову гигиену соблюдаю: душ три раза в день, ежедневная смена белья и т.Д с чем это может быть связано ? Может быть посоветуете,что еще попробовать можно? Еще очень хотелось бы узнать кое-что. Мой молодой человек рассказывал,что у его бывшей были такие же проблемы . Может ли он быть переносчиком подобной инфекции,которые на нем никак не отражались? Потому что такие частые проблемы стали возникать именно после лишения девственности.Ранее молочница могла случаться только раз в год,а сейчас каждый месяц почти
Добрый день. Судя по вашему подробному рассказу, лечиться вам придется вместе. Но прежде вам надо обратиться к гинекологу и пройти полное обследование. одного только мазка в данном случае недостаточно. В подобных ситуациях сдается посв из цервикального канала на микрофлору и микоуреаплазмоз, фемофлор, отдельно ВПЧ типирование, кровь на антитела к ИППП, глюкозо-толерантный тест, посев мочи, копрограмма, а также кровь на носительство гельминтов. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть проблемы нестабильного веса, заболевания ЖКТ. Не совсем понятно, что вы называете молочница, в любом случае врач должен поставить вам грамотный диагноз с учетом результатов обследования. В дальнейшем постарайтесь предоставлять копии заключения врача и результатов обследования. Если речь идет о вагинальном кандидозе, то лечение может оказаться довольно длительным : курсами в течение 6-9 месяцев. Сейчас вы может восстановить со=вой иммунитет и микрофлору кишечника, чтобы создать условия для лечения. Обычно с этой целью применяются ректальные свечи виферон и пробиотики , например, эубикор.