Консультации / Кардиология

Бабушка засыпает на ходу

Здравствуйте, бабушке 70 лет. У нее аритмия, повышенное артериальное давление, подагра. Ночью бывает перестает дышать, разговаривать во сне, а недавно заметила что она буквально на ходу засыпает, может сидеть, оживленно разговаривать и тут же заснуть. Не знаю сколько она могла бы так спать, я всегда тут же бужу её. Режим она не соблюдает, ложится очень поздно, встает тоже поздно. Участковый врач сказала что это своего рода гипоксия, из за нехватки кислорода, из за болезни сердца, так ли это, потому что кроме экг ей ничего не делали. Может это что то неврологическое. Подскажите к какому врачу нам обратиться, или ей всетаки нужно режим себе установить, гулять на улице и в этом ничего страшного действительно нет?
Да, это от гипоксии. Но стоит проверить гипоксия какого органа (сердца или мозга) вызывает такую реакцию. Для этого необходимы консультации кардиолога и невролога. Желательно при таком приступе заснять ЭКГ