Консультации / Педиатрия

УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

Моему сыну 6 месяцев . Когда было 4 месяца при купании обнаружила увеличение лимфоузлов(2) на шее с левой стороны (один величиной с горошину, а второй - как большаяфасоль),они его не беспокоят,безболезнены,подвижны ,местной и общей температуры небыло.Перед этим был кашель. Ребёнок на ГВ. Обратились к врачу ,сказали что это инфекция,назначили антибиотик. Никаких анализов не делали. Вот уже 2 месяца лимфоузлы увеличены . Посоветуйте что делать, какие анализы. От чего это может быть увеличение.
Увеличенный лимфоузлы без острых признаков воспаления обычно говорят о перенесенной инфекции. Без обследования точно сказать, что делать и какова причина увеличения лимфоузлов, сложно. Но обычно, ничего с ними делать не нужно, они могут остаться в таком виде на всю жизнь.