Консультации / Педиатрия

Кашель более 2-х недель результаты оак

Помогите, пожалуйста, расшифровать оак. Девочка 2г.1М. Более 2-х недель кашель. На 17 день поднялась температура до 38,5 (врач поставил жесткое дыхание), на следующий день 37,сегодня в норме. Кашель сохраняется. Сегодня сдали оак, результаты такие: гематокрит (hct) 38,7 г/л гемоглобин (hgb, hb) 14 г/л эритроциты (rbc) 5,38 млн/мкл (норма 3,8-4,8) mcv (ср. Объем эритр.) 71,9 Фл (норма 73-85) rdw (шир. Распред. Эритр) 13,1% mch (ср. Содер. Hb в эр.) 26 Пг мсhс (ср. Конц. Hb в эр.) 36,2 Г/дл тромбоциты (plt) 189 тыс/мкл лейкоциты (wbc) 6 тыс/мкл нейтрофилы (общ. Число) (neut) 29%(норма 33-61) палочкоядерные нейтроф. 4% Сегментоядерные нейтроф. 25% (Норма 32-55) лимфоциты (lym) 54% моноциты (mon) 16% (норма 3-9) эозинофилы (eo) 1% базофилы (ba) 0% соэ (по панкевичу) 8 мм/ч
Добрый день! По крови явно присутствует инфекционный процесс. Чтобы делать выводы, нужно дообследовать ребенка. Я бы посоветовала сдать анализ на коклюш и паракоклюш.