Консультации / Стоматология

Боль в месте укола анастезии

Здравствуйте! В пт. лечили зуб под коронку. До этого три мес. антисептиками лечили небольшое воспаление. По результатам последнего рентгена воспаления больше нет. Каналы прочистили, зуб запломбировали. Врач сказал, что зуб готов к след. процедуре установления коронки. НО, после лечения зуба у меня второй день болит десна в месте укола анастезии, боль как при наличии синяка, т.е. при надавливании на десну либо при шевелении щекой, при пережевывании пищи. В спокойном положении боли нет. Вопрос: явояется ли нормой такая боль после лечения зуба? Если да, то максимальный срок такой боли какой? Чем полечить? Может ли быть это воспалением внутри залеченого зуба? На какие симптомы тогда нужно еще обратить внимание? Сама десна чуть красная в месте укола, не воспаленная. И в каком случае бежать к врачу?
Здравствуйте. Боль после анестезии может сохранится , а может и нет. Это не страшно, такое бывает, всё пройдёт за 4-5 дней. Даже зуб после пломбировки каналов может какое-то время поболеть. Чуть-чуть потерпите.