Консультации / Терапия

На что может указывать повышенный АЛТ

Никакой известной мне болезни у меня в данный момент нет. Никаких лекарств не принимаю. Решил для профилактики сдать общий и биохимический анализ крови. Все показатели анализов были в норме (в т.Ч. Аст и антиген на гепатит b), кроме алт. Алт 48, при норме 40 и меньше. 1) На что может указывать такое аномальное значение алт? 2) Какие конкретно еще анализы нужно сдать, чтобы уточнить ситуацию? Заранее благодарен.
1. Возможно погрешность в диете - чипсы, напитки с красителями, алкоголь, которые принимались в течение суток перед анализами.