Консультации / Педиатрия

Аллергия зубы и вилочковая железа

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. С рождения питается смесями. Было много проблем изначально , при подборе смеси. В итоге сдали анализ, оказалось , что у него аллергия на молоко, казеин и молочный белок. Ребенок питается в дневное время кашами, супами , так же пьет кефирчик, биолакт, творог. Но не каждый день. Перед сном же и утром он пьет соевую смесь. В течении дня иногда бывает тоже требует бутылочку. Сейчас врачи говорят нам перейти на обычную молочную смесь. Соевая у нас фирмы фрисо . У ребенка постоянно запор. Он ходит в туалет со свечкой. По утрам ( после смеси) . Вечером же со стулом все в порядке. В общем нам сказали что запоры от соевой. Да и не вредно ли кормить ею ребенка долгое время? Сегодня утреннее кормление заменила смесью нутрилак премиум улучшенная формула. Через 2 часа после еды сын срыгнул. Не очень много , но все же. И было видно что его подташнивает. Подскажите пожалуйста, какой смесью кормить ребенка вместо соевой и как правильно перейти на новую смесь. Как понять что она не вызывает аллергии. Ведь она может быть накопительной. Или может кисломолочной смесью кормить? Следующий вопрос такой. В 10 месяцев у нас нет ни одного зуба. Врач говорит что их и не видно. Но мой ребенок все кусает, грызет, нервничает. Провела несколько курсов кальций компливит малыш, но толку нет. Пора ли начать давать витамин д? (У нас немецкий vigantoletten) . И нормально ли в таком возрасте без зубов. И наконец последний вопрос. Из за того что ребеноу часто болеет различными болезнями, нас направили на снимок грудной области. В итоге обнаружили вилочковую железу 1-2 степени. Но никакого лечения не назначили. Чем это опасно ? И какие меры нужно предпринять? Витамины и т.Д? Заранее огромнейшее спасибо за ответ и за внимание к нашим проблемам. С уважением , марина
Добрый день! Увеличенная вилочковая железа до годика - это еще не патология, нужно просто наблюдать за ней, потому лечения не назначили. Переходить на обычную молочную смесь очевидно не нужно, молочный белок все так же не переваривается. Иначе это чревато не только срыгиваниями, но и дисбактериозом и потерей веса. Вопросом о приеме витамина Д должен заниматься Ваш педиатр, на мой взгляд он необходим всем детям до года в осенне-зимний период. Скорее всего, это решит и проблему с зубками. Свечками особо не увлекайтесь, стул 1 раз в день - это норма в данном возрасте. С уважением, Екатерина Анатольевна