Консультации / Педиатрия

Прикорм и недоношенность

Здравствуйте, мой сынок родился на 35н6дней 2300,46см,7/8по апгар,кесарево сечение, был вначале синдром угнетенности,ел из соска смесь,с 3го дня жизни молозиво,затем молоко сцеженное, к груди прикладывать начала с 3недель,сосал активно,с 1,5месяцев обнаружили лактазную недостаточность транзиторного характера на фоне кишечной инфекции и дисбактериоза 3ст,был переведен на фрисо пеп,на нем же и сейчас, молоко пропало после мастита,нам 3месяца,весим 6200,рост 61,невролог отмечает, что мы практически догнали ровесников,мелкие проявления пеп только на узи,была анемия с рождения гемоглобин 92-95,сейчас 125г/л,препараты железа не пили,пьем мультитабс беби,примадофиллус, иногда мотилиум, живот беспокоит периодичностью 1-2раза в неделю,стул 1-2раза в день,реже 3-4,относительно устойчивый,нечасто бывает жидкости.Как и когда,с чего начать прикорм малыша?С уважением, анна
Здравствуйте! Итак, прикорм мы вводим в 5-5,5 месяцев. Начинаем вводить прикорм обычно с овощного пюре, брокколи, кабачок или цветная капуста, а затем переходим на безмолочные кашки. Я бы еще для контроля рекомендовала сдать анализы кала-копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам - чтобы проконтролировать состояние животика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся