Консультации / Сексология

разные темпераменты

здравствуйте, Юрий Петрович. Очень нужен совет. У нас с мужем разные темпераменты-я хочу секса каждый день или хотя бы через день,а мужу достаточно 1раза в неделю. Когда мы только познакомились все было иначе-близость была как минимум раз в день а то и три и больше . Когда я была беременна муж все так же часто хотел секса но мне было не до этого. когда родился ребенок все стало так как сейчас -поначалу не до того было, но сейчас ребенку уже четвертый год,а ситуация не меняется.Инициативу проявляю очень часто практически всегда-но муж говорит-устал,не хочу. Мужу24 мне26-с эрекцией проблем нет,сам секс когда бывает тоже все хорошо,но вот очень уж редко. Я становлюсь раздражительной,возникают ссоры. пробовала с ним поговорить-ответ всегда один-вот такой вот я ,мне много не надо. Но когда я выходила замуж все было по другому. Как теперь поступить я незнаю.. изменять я не хочу, я люблю своего мужаВ последнее время ситуация лично для меня стала сложнее-от его постоянных отказов соовсем упала самооценка-раз меня не хотят значит я не привлекательна и тд. К тому же муж отказывается целоваться-мол ему это не интересно и никаких чувст он приэтом не испытывает. хотя точно знаю что любит меня он внимательный и заботливый. и пристает бывает в течении дня-но вот сам секс-очень редко. Вопрос-1-действительно ли у нас разные темпераменты и что с этим делать? 2-Может ли быть что совместные роды повлияли?3-как снова стать для него не просто матерью его ребенка и другом,но и желанной женщиной? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте. Да, ситуация не простая, хотя и встречается весьма часто. ВСЕ ХОРОШО - а где же секс??? Вы очень правильно обозначили одну из возможных причин: муж видит в Вас мать и хозяйку, а не любовницу. На самом деле, такое превращение произошло не мгновенно и не без причины. Обычно бывает как: он хочет - она отказывает (занята, устала, каприз, беременность - что угодно, важное или неважное) - он сдерживает себя и перенаправляет свои мысли и желания (на мастурбацию, из-за которой хулит жену, на футбол, на пиво с друзьями, на заботу о ребенке и т.д. - на важное или неважное), причем с каждым разом это переключение становится все проще и естественнее, а затем состояние постоянного переключения с секса на ДРУГОЕ становится очень твердым и устойчивым. И тут проснувшаяся жена спохватывается: а где же секс, о котором ты так долго мне говорил??? Давай, действуй, я уже готова. - Спасибо, дорогая, я рад, что ты проснулась, но я уже ни при чем,- подсознательно отвечает мужчина. ЕСТЕСТВЕННЫМ состоянием для него теперь стало воздержание, а не желание. Он трепыхается, пытаясь хоть в ответ на ласку жены что-то изобразить - а не выходит, ЭТО для него уже чужое, как было чужим для жены в то время, когда он горел и хотел. Обычно после этого секс и вовсе исчезает, поскольку раньше он был с частотой, которую хотел мужчина, а теперь, без его желания повторяется так нечасто, как настроена жена (а то и вовсе никогда - поскольку раньше жена только уступала желаниям мужа). Вот и грустный конец истории... Но, конечно, возможны и более жизнеутверждающие варианты. ЖЕНА настолько настроена на возобновление интима (то ли сексуальность наконец проснулась, то ли за семью боится - уйдет ведь, подлец), что проводит планомерные и длительные действия по восстановлению желания у мужа. Это РАБОТА, и не всегда приятная. Быть все время слегка возбужденной, регулярно стимулировать мужа, заводить его (не очень рассчитывая на секс), заниматься с ним петтингом, доводя до оргазма (не всегда подразумевая ответные действия), все время демонстрировать ему свою ГОТОВНОСТЬ, но не перебарщивать, чтобы он не шарахался от нее: ну очень уж ты активна, я такое не потяну... И, главное, тут нет количественных рецептов (возьмите 10 грамм того и прибавьте 6 грамм этого, принимать в 10.25 по утрам...), а только КАЧЕСТВЕННЫЕ - примерно так, как я уже описал. То есть, все основывается на инстинктах, здравом смысле и политических способностях женщины. Пробуйте - или сдавайтесь. Удачи!