Консультации / Педиатрия

Плохой стул у ребенка

Здравствуйте помогите пожалуйста. Ребенка год и 4 месяца. Проблема у нас кашеобразный стул - 3-4 раза в день. Иногда жидковатый но не понос совсем. И переваренная еда и слизь. Суп даю маленькими кусочками - он их жует,я так понимаю плохо. Но если сделаю пюре есть не станет. Мну вилкой большие куски. Суп даю жиденький. 12 Зубов. Сейчас у нас лезет зуб и он стал очень плохо кушать. Еще прививку от клеща поставили и температура 37,1-37,2 держится - я ничего не даю. Подскажи пожалуйста от чего такой стул и нормально ли это? Может нужно какую то диету? Какие препараты подавать?
Добрый день! нет, это не нормально. И это не от того, что ребенок плохо жует. Пище в любом бы случае переварилась, если бы все было хорошо с пищеварением. Если эта ситуация присутствует еще до прививки, то скорее всего в кишечнике есть патогенная микрофлора и ее нужно устранять. Нужно сдать анализ на дисбактериоз!!! Врач при необходимости назначит антибактериальное лечение и ферменты для улучшения переваривания пищи (нифуроксазид и мезим). Также ребенка должен осмотреть педиатр, чтобы убедиться что на фоне прививки и прорезывания зубов у ребенка не развивается орви - та как это очень распространенная ситуация, ведь иммунитет в это время сильно ослаблен. Если врач увидит признаки орви, то назначит еще и Виферон для поддержки иммунитета и борьбы с воспалением, а также местное лечение в виде спреев. С уважением, Екатерина Анатольевна
Еще помогите пожалуйста с едой. Мы сейчас так едим - в 6 смесь 200, в 11 каща растворимая нестле 200+50 пюре фруктового в 16 суп - сколько съест(практически не ест),котлетки немного и огурчик немного в 20 творожок 50 гр с фруктовым пюре,предлагаю кашу(нордик) с котлеткой отказывается(раньше ел) и в 11 смесь 250 грамм. Получается что овощей нет и мясо чуть чуть.Это плохо что нет овощей практически и чем их можно заменить? Скажите пожалуйста правильно я кормлю? Помогите пожалуйста.
Добрый день! Овощное пюре или овощи, а также мясо можно смешивать с кашей, добавлять суп. Но основное что нужно сделать - сдать анализ на дисбактериоз!!!!!!!!!! Сменой рациона проблему не решить!
спасибо большое