Консультации / Педиатрия

Как помочь ребенку или что пить стул жидкий

У ребенка (9 месяцев) стул жидкий, белыми жилками иногда творожные и плачет сильно. Даю бифидумбактерин в ампулах не помогает. Попка красная. Благодарю.
Добрый день! такое часто бывает от того, что ребенку рано вводят молочные продукты. Вспоминайте чем кормили! Также нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечиться нифуроксазидом. Ну и отменить молочное самом собой. здоровья Вам!
Здравствуйте Елена Сергеевна. Благодарю Вас за ответ. Ребенку давала предыдущий день курагу, яблочное пюре и чуть чуть мясо, но в разное время. еще скажите пожалуйста, что это нифуроксазидом? отменить ли бифидумбактерин и лактамед? спасибо.
Нифуроксазид - это противимикробный препарат для кишечника, его прием будет более уместным. Также не лишним будет анализ на дисбактериоз. Если ребенок на ГВ, то маме нужно исключить всю молочку, ребенку соответственно тоже. Здоровья Вам!