Консультации / Проктология

Лигирование внутрених гемороидальных узлов

Здравствуйте! У меня был обнаружен внутренний геморрой 2 стадии. Назначили лечение с помощью лигирования латексными кольцами (4 процедуры). 2 Процедуры прошли удачно, поле 3 процедуры на следующий день во время дефекации слетело латексное кольцо, кровянистых выделений не было. Можно ли считать процедуру успешной? Или требуется повторное лигирование?
Здравствуйте. Процедуру считать успешной никак нельзя. Ведь не достигнут эффект, ради которого и накладывались кольца. Процедуру необходимо повторить.