Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуй, пожалуйста подскажите что делать? Мне 27 лет вот уже два года на лице появляются прыщи и не заживают если одна заживет появляется другая, остаються черные шрамы.
Здравствуйте, если после воспалительных акне остаются рубцы, то необходимо к наружному лечению добавить либо системные ретиноиды или курсом антибиотики тетрациклинового ряда. Цвет рубцовой деформации может быть связан с особенностью пигментации кожи, если Ваша кожа смуглая, то после вульгарных угрей могут сформироваться гиперпигментированные рубцы. Вам необходимо очная консультация врача дерматолога для составления подробного плана лечения. Сформировавшиеся рубцы возможно исправить либо курсами химических пилингов или дермабразией. С уважением, А.С. Бельтюкова