Консультации / Гинекология

планировние беременности!

Добрый день! у меня такой вопрос-Была ЗБ, прошло 7 месяцев! прошла обследование на ЗППП, ничего не обнаружили но лечение все равно провели! 6 мес пью Ярину! сейчас планирую беременность! Хочу спросить-какие анализы на гормоны стоит сдеть и когда это лучше сделать? и еще вопрос-врач сказала, что беременнеть надо в первый месяц после отмены ОК-это так или стоит подждать? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо пройти обследование - гормонограмма (ТТГ, ПРЛ, ПГ, 17ОНП, ДЭА-С, тестостерон), коагулограмма, Д-димер, ВА, кровь на ИППП, генетическое обследование (полный комплекс при невынашивании). Беременить можно сразу после отмены КОК, но лучше сделать перерыв 1 мес.