Консультации / Отоларингология

Заложенность ушей боль в горле

Здравствуйте! Меня периодически беспокоит боль в горле. Особенно после небольшого переохлаждения, холодной воды или пищи. Зернистость задней стенки глотки (кажется говорили, что это хронические ларингит). У мамы так же есть проблемы с горлом (хр.фирингит, ларингит, мучает кашель). Во время простуды бывает заложенность в ушах, которая при глотании не проходит. На миндалинах иногда появляются белый налет в виде маленьких пятен. Может это быть наследственное? Как можно предотвратить боли в горле? И может ли быть из-за болезней горла появиться запах изо рта?
Здравствуйте! Запах изо рта может быть, если инфекция в небных миндалинах. Сдайте бактериологический посев натощак из миндалин. Пол результатам бак посева обратитесь к ЛОР- врачу, он Вам назначит лечение, если что-то будет плохое в посеве. С уважением, Элина Юрьевна.