Консультации / Отоларингология

Киста

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Живу не в большом городе. Врач лор один, сейчас в отпуске. Ждать его выхода ещё неделю. Мучаюсь уже 2 месяца. Болит вся левая сторона лица. Под глазом припухло, иногда болит сам глаз. С внутренней стороны опухло, чувствую языком уплотнение. Ко всем врачам обращалась, все ссылаются на восполение тройничного нерва. Финлепсин не помагает. Невролог не может назначить лечение, т. К. Кт показало кисту в левой гайморовой пазухе 7 мм. Отправила к лору. Лора ждать с отпуска еще долго. Как снять боли. ? И все ли так плохо у меня? Очень сильно переживаю, похудела от переживания. Кажется, что жизнь уходит из меня
Здравствуйте. Если все так болит, обязательно нужно делать пункцию(прокол) гайморовой пазухи. Если боли из-за кисты, то их не снимешь анальгетиками, только временно. Не нужно ждать, с результатами КТ( со снимком на руках), + анализ крови, езжайте в ближайший город, где можно обратиться к ЛОР.