Консультации / Хирургия

Рожистое воспаление голностопа

Здравствуйте!Мою дочь(17 лет) госпитализировали с диагнозом"рожистое воспаление"(наружная часть правого голеностопа).На второй день температура спала(была 38),краснота тоже постепенно уменьшается,ей накладывают повязки.Но она очень сильно переживает по поводу отека.Прочитала,что рожа всегда осложняется лимфостазом,слоновостью и уже от этого в панике.В начале лета у нее был отек голеностопного сустава,ходили к хирургу сосудистому(сказали,что все в порядке),ортопед поставил разрыв связок(рентген не делали).И вот теперь на этом месте возникла рожа.Действительно ли от отека уже не избавиться и формируется лимфостаз?Неужели даже возникновение этого заболевания первый раз приводит к такой проблеме?Спасибо.
Здравствуйте, рожа возникает при повреждениях кожного покрова, либо на фоне лимфостаза, отек который сейчас, связан с рожистым воспалением, паника Вашей дочери безосновательна