Консультации / Педиатрия

Поверхностный сон с рождения

Здравствуйте! У меня первенец. Нам уже 4 месяца, как я знаю к этому периоду у грудничков уже формируется свой режим дня. К сожалению у нас нет этого режима, потому что мы тяжело засыпаем и всегда в разное время и продолжительность сна так же разная. С первых дней жизни (уже в роддоме) сон был поверхностный, и по сей день также. Засыпаем с ревом то на ручках, то в коляске, то у груди. Чаще продолжительность сна днем - 15-30 минут, бывает и 2 часа, а ночью просыпаемся каждые 2-3ч, а то и каждые пол часа. После 4-5ти утра просыпаемся каждые пол часа и сосем грудь. Полностью просыпается в 8-9 утра, бывает и в 10ть. По ночам боюсь переворачиваться на другой бок, сразу просыпается, без груди не уснет, если дам то пососет минутки 2 и снова засыпает и так до утра. На прогулке также засыпаем с ревом, летом засыпал и на прогулке у груди. В коляске лежим если только спим. А так только на ручках и только у мамы. Нужен ваш совет. Заранее благодарю.
Добрый день! Очевидно, что ребенка что то беспокоит и тут режим или характер ни при чем. Сдайте анализ на дисбактериоз, если по нему все будет в норме, обратитесь к неврологу. Здоровья Вам!