Консультации / Аллергология и иммунология

Отечность и зуд век шелушение

Последнее 2 года стало появляться отечность век,зуд .Покрытие век глаз корочками,шелушение которое не проходит длительное время .Обращалась к аллергологу делали пробы выявили на яблоки,сахар и цитрусовые.Выписал лардестин, крем восстанавливающий рипея и шрот расторопши.Но эффект был только временно пока принимала,лардестин дал дополнительно побочные эффекты сонливость ,головные боли,головокружение.Крем уже не помогает справится с восстановлением кожного покрова век.Перечисленные продукты ограничила но все равно за год до 4 раз появляется эта болезнь.Сделала узи брюшной полости все отлично. Весной заболело горло лор врач выписал уколы цефотаксим после второго укола появились побочные эффекты головокружение,тошнота ,упадок сил уколы отменили .Применяю иногда глазную гидрокартизоновую мазь,но ее нельзя же применять постоянно .Думаю что может надо почистить печень или может надо искать причину в другом (наличие паразитов) .Прошу дать рекомендации по дополнительному обследованию, выяснению причин и методах лечению этой болезни.
Сдайте кровь на вирусы и строго соблюдайте диету. Возможно, стоит поменять терапию