Консультации / Педиатрия

Температура умалыша

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. На прошлой неделе в чт. У ребенка поднялась температура 38,5 сбили. В пт. И сб. Была 37,1-37,5 потом прошла. На этой неделе в вт. К вечеру начала подниматься опять. Есть и на сегодняшний день, но скачками то есть , то нет. Вчера к вечеру появились прозрачные сопли. Кашля нет. Что это может быть. Заранее спасибо.
Добрый день! Очевидно у ребенка в организме инфекция, вялотекущее воспаление и его нужно устранять. Ведь температура - это ее симптом, а простое ее сбивание - это не лечение. С первых дней болезни применяют Виферон в свечах в качестве противовирусного и иммуномодулирующего средства для того, чтобы максимально естественным способом победить инфекцию, снизить риск развития осложнения. Также параллельно применяют симптоматическое лечение - при насморке при помощи средств на основе морской воды. Если симптомы болезни не проходят более 3-4 дней после начала интенсивного лечения, то дополнительно к данной схеме назначают антибиотик, так как за это время болезнь осложняется бактериальной инфекцией. Таким образом удается комплексно пролечиться и не пропустить развития тяжелых осложнений. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Виферон проставляли 6 дней, после окончания курса, температура все равно поднималась. Анализы хорошие, только в крови соэ была 42 потом стала 39. Сейчас пьем антибиотики. Может ли такое быть на зубы, зубов у ребенка еще нет. Спасибо за ответ.
Добрый день! Значит, лечились Вы правильно, но бактериальной инфекции не удалось избежать, так что прием антибиотика - правильное решение. На зубы такого быть не может, но на фоне прорезывания падает иммунитет и дети в это время часто болеют ОРВИ. Выздоравливайте!
Большое спасибо