анонимно, женщина, 53 года
Здравствуйте. Моей маме 53 года. 1.09.2015 Года ей была проведена операция по удалению правой молочной железы. Сделали одну химиотерапию, скоро будут проводить еще одну. Как предотвратить распространение метастазов? И как можно расшифровать эти цифры и знаки: диагноз: сч прав. Молочной железы г2 n1 мо iiб-ст. Гистология 7709-28? Какие препараты можно пить после химиотерапии для восстановления? Напишите пожалуйста поподробнее об этой болезни. Заранее спасибо.
Отвечает Суганяка Владимир Григорьевич
онколог
Подробнее - ищите сами. Рак молочной железы 2-й ст. с поражением лимфоузлов. Препаратов после химиотерапии очень много, надо подбирать конкретно для больного.