Консультации / Стоматология

Отек в десне

Здравствуйте, у меня в четверг появился гнойник под здоровым зубом в десне. Пошел на прием, сказали если опухоль станет больше, будут удалять зуб, если станет меньше то в понедельник придти на прием. Сегодня суббота и гнойник прорвался не в полость рта, как я понял в кровь, с четверга пью антибиотик Досикциклин, есть вероятность заражение крови?
Здравствуйте. В кровь гнойник прорваться не может. А вот какая то часть гноя попадать в кровь может. Как Вы определяете, куда прорвал гнойник? Если Вы чувствуете ухудшение общего состояния организма или другие тревожные симптомы - срочно обратитесь к дежурному стоматологу.
Консультация врача стоматолога на тему «Отек в десне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.