Консультации / Стоматология

Отек в десне

Здравствуйте, у меня в четверг появился гнойник под здоровым зубом в десне. Пошел на прием, сказали если опухоль станет больше, будут удалять зуб, если станет меньше то в понедельник придти на прием. Сегодня суббота и гнойник прорвался не в полость рта, как я понял в кровь, с четверга пью антибиотик Досикциклин, есть вероятность заражение крови?
Здравствуйте. В кровь гнойник прорваться не может. А вот какая то часть гноя попадать в кровь может. Как Вы определяете, куда прорвал гнойник? Если Вы чувствуете ухудшение общего состояния организма или другие тревожные симптомы - срочно обратитесь к дежурному стоматологу.