Консультации / Онкология

Тотальное раковое поражение желудка 4 степени

У моей тёти (55 лет) были жалобы на боли в желудок. Прошла обследование, обнаружили большую язву. Сказали что она не красивая похоже на онкологию, сделали биопсию, которая дала отрицательный результат. Отправили на операцию, т.К. Сказали, что язва большая чтоб не рисковать нужно удалить её с частью желудка. Сделали операцию, удалили 1/2 желудка. На второй день сделали повторную операцию, т.К. Сказали что видимо задели какие-то сосуды, начало кровоточить. После перевода из реанимации в обычную палату. Врач сказал, что у неё тотальное раковое поражение желудка 4 степени и жить осталось ей около 1 месяца. Тётя по-тихоньку приходит в себя после операции, встаёт, ходит, чувствует себя лучше. Перед операцией проводилось и узи и мрт, ничего не говорило о таком диагнозе, анализы в норме. Сейчас у неё стоит катетор, который выводит жидкость из лёгких. Взяли жидкость на анализ, ждём результатов. Возможно ли такое, что до операции ничего не предвещало белы, а спустя несколько дней поставили такой диагноз? Должны ли перевести её из хирургии в онкологию. И действительно ли уже ничем нельзя помочь. Не знаем, что делать дальше. И причём тут жидкость в лёгких, до операциях никакой жидкости не было выявлено.
Доброго времени суток. Из письма понимаю, что лечение проведено в общей лечебной сети. После выписки из стационара необходимо обратиться на осмотр в онкологу со всеми результатами обследований, которые вам провели, с целью окончательной установки стадии заболевания и определения тактики лечения после проведенной операции. Не понятно на основании чего была выставлена 4 стадия заболевания!!! В любом случае только онколог точно выставит стадию заболевания и определиться с дальнейшей тактикой лечения. В 55 лет после проведенного оперативного лечения пациентам с диагнозом рак желудка , вторым этапом проводится химиотерапия. По рекомендациям онколога и терапевта оформляется группа инвалидности, в зависимости от стадии заболевания. C уважением Елена Сергеевна