Консультации / Педиатрия

Специфические lgE к аллергенам

Анна михайловна, здравствуйте! !!Помогите пожалуйста разобраться. Малышу 3 года. Уже как год мучается высыпаниями на теле, которые зудят.В добавок к этому появилась заложенность носа во время сна.Особенно , ночного.Капли снимают отек не на долго.Были у лора.Пролечили .Но толку нет.Опять носик заложен.Сдали аллергопробы и вот таков результат : 1. Клещ-дерматофаг перинный 2.84 + Ме/мл 0-0.1 2.Клещ- дерматофаг мучной 3.72 + Ме/мл 0-0.1 3. Кошка (эпителий) 0.66 4.Яйцо куриное 0.17. Именно по этим показателям завышенные цифры. На сколько они критичны? Что это за клещи.? Как помочь ребёнку. ? Спасибо заранее .... .
Добрый день! Это клещ, живущий в домашней пыли (в коврах, матрасах, мягкой мебели, подушках). Вам необходимо: убрать из дома ковры, мягкие игрушки, заменить подушки и одеяла на синтетические, убрать книги за дверцы шкафа, или избавиться от них вовсе, менять постельное белье минимум 1 раз в неделю, ежедневно проводить влажную уборку, постоянно проветривать квартиру.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, нам нужно проводить какое -либо лечение ...нос не дышит во время сна. .. ( или данных мер будет достаточно? И ещё вопрос :возможно ли полное излечение , или ребёнок так и останется постоянно чувствителен .? И на сколько имеющиеся титры опасны и высоки ? Спасибо Вам за помощь. ...
Добрый день! Делайте все постепенно...Может вам достаточно будет этим минимальных мер... При нарушении дыхания лучше обратитесь к ЛОР врачу он распишет терапию аллергического ринита. Все не критично. Вы можете это "перерости" или, при нарушении качества жизни можно будет пройти курс СИТ.