Консультации / Проктология

Синяя болезненная шишка возле ануса

Здравствуйте, три дня назад обнаружил у себя слегка болезненный шарик цвета возле ануса. Немного был дискомфорт при напряжении в области ануса. Решил что это наружной геморой и приобрел свечи и мазь релиф. Уехал на работу на 21 день(вахта) вчера вечером он стал синие-фиолетовым цветом цветом и чуть увеличился. Боль стала немного острее. Обратился бы к врачу незамедлительно, но нет возможности т.К. Нахожусь на вахте далеко от населенных пунктов(до дома еще 18 дней) пью больше воды и стараюсь не кушать жирное и острое. При ходьбе и стуле сильного дискомфорта нет(терпимо). Работа без физических нагрузок ( бумажная, сидячая). Есть ли надежда, что эта шишка пройдет или хотя бы не увеличится до более больших размеров с острой болью в течении 18 дней? Планирую дома обратится к врачу незамедлительно. Спасибо доктор заранее!
Добрый день! По описанию это острый перианальный тромбоз. Соблюдайте гигиену, ограничьте физическую нагрузку, желательно прием венотоников (Детралекс или Венарус), но не знаю есть ли возможность их приобрести там, где Вы находитесь... Свечи лучше использовать с облепиховым маслом, снаружи мазь Гепатромбин-Г или Троксевазин. По приезду обратитесь к специалисту.