Консультации / Онкология

Мелкоклеточная карцинома

Добрый день, 2 месяца назад у отца начались боли в спине, после настоятельных просьб к местному терапевту (она лечила радикулит и назначала выгревания )уговорили ее назначить рентген спины, после чего она в срочном порядке отправила в онкоцентр,где хирург посмотрел снимки и сказал, что он бессилен, хотел выписать рецепт на морфий и ожидать когда его начинать колоть. В приложении прикреплены мрт, прошу немного разъяснить какие позвонки поражены и на сколько. Мы,как любая семья, ищем надежду и отвезли отца в киев в клинику спиженко, где нас отправили первым делом спасать позвонок в клинику мвд. Была 15.09 Сделана операция (снимки прилагаю). Поврежденный позвонок отправлен на иммуногистохимия для определения материнской опухоли, так как до сих пор не найдена. Онко маркеры. Узи всевозможные, в том числе и лимфоузлов в норме.Диагноз мелкоклеточная карцинома был поставлен после пункции за неделю до операции. Состояние отца, за исключением послеоперационных болей очень хорошее, аппетит , как и всю жизнь- без изменений, ест по режиму и не мало. Никаких других отклонений по состоянию здоровья нет. Прошу дать разъяснения по снимку мрт и послеоперационному. И что дальше делать? Спасибо за совет
К вопросу приложено фото
Позвонки укреплены металлическими пластинами. Скорее всего, рак легкого. Обследуйтесь целенаправленно.
Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня были несколько иначе сформированы 2 вопроса. Мы знаем что позвонок укреплен металлическими пластинами. Я более детальней просила описать снимки мрт и послеоперационные. 1. Вопрос был следующий - прошу немного разъяснить какие позвонки поражены и на сколько. 2. Вопрос - что изменили во время операции, кроме как укрепление позвонка спасибо. Жду ваш ответ
1. По этим снимкам сказать не могу. 2. Об этом спросите тех . кто оперировал. Я сказал то,что вижу.
возможна ли лучевая терапия при металлическом укреплении позвонка или только химия? спасибо