Консультации / Стоматология

Здравсивуйте подскажите

На что это похоже , у меня с подросткового возраста хрустит челюсть иногда как то западает что ли , болей нет , я так пологую сустав хрустит в районе этого сустава припухлость лицо с этой стороны не такое худое что ли, я почитала и решила что это внчс на фоне бруксизма верно ли это ?? К какому врачу обратиться и самое главное какие образом это лечат ??
Здравствуйте!Заболевания ВНЧС это проблема стоматологическая,потому необходимо вам обратиться к врачу стоматологу.Причиной этой патологии может быть много факторов,как по хирургическому профилю так и по ортопедическому,соответственно и лечат эту патологию,как врачи-хирурги-стоматологи,так и врачи-стоматологи-ортопеды.Советую вам обратиться на осмотр (для начала) к врачу-хирургу-стоматологу. К сожалению,я не знаю,где вы географически находитесь,но если в Киеве,то лучше всего обратится в медицинский институт на факультет стоматологии (ул.Зоологическая,1),там довольно таки "серьёзная" база по работе с заболеваниям ВНЧС. Выздоравливайте!