Консультации / Гинекология

Скрининг первого триместра

Здравствуйте. В моем городе временно генетика нет, после 1-го скрининга гинеколог отправил на консультацию! Рост 1.66, Вес 60, возраст 34, беременность 3, роды 1 (2001 год-ребёнок здоров), внематочная 1 (2004 год-разрыв трубы). По последней менструации срок 11,5, по узи 12,4 узи: ктр 59 мм, чсс 160, твп 1,6 мм, нк 1,9 мм заключение мха не выявлены кровь: b-хгч 207,00 ме/л / 4,884 мом papp-a 1,574 ме/л / 0,422 мом для врачей жк: индивидуальный риск от 1:101 и выше (1:102, 1:103, ....) Считается низким трисомия базовый индивид 21. 1:329. 1:109 18: 1:785. 1:15706 13: 1:2469. <1:20000 Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторах: возраст матери (34 года). Индивидуальный (скорректированный) риск-это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров и биохимических маркеров материнской сыворотки. Для всех биохимических маркеров при необходимости вводится поправка, учитывающая данные о матери, такие как расовая и этническая принадлежность, вес, рост, курение, метод зачатия и число родов в анамнезе. Нервничаю: напрасно или нет? Заранее спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Вам все равно придется найти генетика и получить его консультацию, потому что у вас риск по трисомии 21 выше базового.