Консультации / Кардиология

Дисперсионные отклонения от нормы, тахикардия, астма.

Сестра прошла дисперсионное картирование, врач ставит заключение: вероятны признаки ишемических изменений миокарда желудочков, имеются изменения в процессе деполяризации предсердий. Рекомендует: эхо сердца, ведение дневника АД, лечебная физкультура, наблюдение у кардиолога, пульмонолога, терапевта. У нее еще астма. тахикардия. Скажите пожалуйста, что с сердцем? Если, конечно, я написала полную Вам информацию. Все, что связано с сердцем, меня очень беспокоит здоровье... Что такое эхо сердца? Доктор, еще ей сказал, по фотографии сердца, что у нее идет поражение сердца. Я в истерике, а она спокойна. Какие анализы, какие обследования ей нужно пройти? Помогите пожалуйста. Очень на Вас надеюсь! Заранее благодарна Вам! Да хранит Вас Бог!
Здравствуйте! У Вашей сестры , вероятно , есть проблема с повышением АД. Именно это состояние и является причиной гипертрофии левого желудочка. ЭХОКГ ни что иное как узи сердца. Все рекомендации по образу жизни сделаны правильно. Вашей сестре нужно обратиться к кардиологу на прием для подбора терапии.