Консультации / Урология

Добрый день помогите определить шансы моего мужа для зачатия мужу 40 лет мне 31 год женаты 6-й год беременность не наступает уже 6 лет

По результатам сп мужа имеется заключение: аутоаггютинация. Умеренная астено-терато-зооспермия. При этом: объем-2,2; цвет: серо-белый; мутность: мутная; время разжижения:0; вязкость: 0,5; запах- спермин; ph семенной жидкости: 7,0 (норма 7,2-8,0); число сперм. В 1 мл: 86; оющее кол-во спер-дов в эякуляте: 189,2; кол-во подвижных сперматозоидов: 56 (норма: >70); количество не подвижных: 44 (норма: <30). Нормальные формы сперматозоидов: 52; юные формы:2; общее кол-во аномальных форм:46 (норма: <30); аномалия головки:8; аномалия средней части:2; аномалия хвоста: 24; смешанная аномалия: 12; идс (индекс дефектности сперм.):0,88; Лейкоциты 1,3; спермиофаги: 3 (норма: 0); эритроциты: нет; лецитиновые тельца: умеренно (норма: большое кол-во); амилоидные тельца: нет; кристаллы бетхера: нет; агглютинация: выражено (норма: нет); агрегация: - (норма: нет); эпителиальные клетки: единичные; микрофлора: нет; клетки сперматогенеза: 5,0; кинезиограмма через 1 час: категория а: 29; категория в: 10; категория с: 7; категория d: 54; категория а+в: 39 (норма > 50); коэффициент плодовитости (фаррис): 74 (норма >50).
Раз в течении 6 лет не наступает зачатие- соответственно шансы минимальные.Нужно комплексное обследование и лечение.