Консультации / Педиатрия

Лишний вес у ребенка

Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца. При рождении была 3900 гр. 56 См. На приеме в 4 месяца вес был 8300 гр. Рост 67 см. Врач так сильно удивилась и сказала, что у нас перебор с весом и ростом, больше нормы. Ребенок развивается нормально, "разговаривает", "песни поёт" почти))), активная, любознательная. Мы на гв. Прикорм нет и пока не собираемся вводить. Между кормлениями 3 часа смело выдерживаем. Есть ли повод для беспокойства, в связи с такими высказываниями врача?
Здравствуйте! Конечно, все дети индивидуальны. Но прибавка действительно больше нормы, поэтому я бы все-таки рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским эндокринологом. Иногда такая ситуация обусловлена именно гормональными нарушениями. Не стоит пока пугаться, мы просто должны это исключить и спокойно жить дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся