Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона увеличение дозы препарата

Здравствуйте михаил андреевич. Мне 64 года болезнь себя проявила когда мне было 59 лет ,но два года не могли определить что это ? Пока я не попала в москву и дети отвезли меня в больницу им. Боткина. Там на кафедре неврологии и поставили диагноз : болезнь паркинсона, смешанная форма, 2 стадия с парасомническим синдромом. Было назначено лечение :леводопа 1/2+1/4х3 раза в день, пк-мерц 1/2утро,день, проноран по 1х3 раза в день.Тремор со временем пропал, неустойчивость стала лучше осталась ,но слабая, восстановился почерк.Мозгов не коснулось и память и сознание ясное.Сейчас в поликлинике мне отказали в льготном лекарстве ввиду его отсутствия и проноран заменили на мирапекс пд 1,5 мг. Стала чувствовать себя хуже а именно стало сильно пошптывать, почерк стал хуже, а ночью особенно мучаюсь тело как монолит не могу перевернуться - нужно встать и потом улечься доходит до слез. Я живу в селе до города 40 км и врачи наши мало что знают о бп я не хочу их обижать но пока мало чем могли помочь. Попасть в москву тоже нет возможности. Посоветуйте пожалуйста как мне быть .Может мирапекс не такие уж и плохие таблетки только нужно привыкнуть ли увеличить дозировку ? Буду вам очень благодарна. Антонина.
Добрый день, Антонина. Нужно вас смотреть лично или по Skype. Пишите на почту mayablonsky@gmail.com 16.10.2105 днём, уточню время, когда буду ждать звонка. Мирапекс, как правило, более эффективный препарат, чем проноран. Возможно, дело не в замене. Основное действие в схеме противопаркинсонической терапии оказывает леводопа. Однако, ввиду вашего молодого возраста - врачи стараются не повышать дозу содержащих её препаратов, чтобы избежать в последствии развития осложнений, связанных с их приёмом. Может быть уже необходимо увеличить дозу леводопы.