Консультации / Отоларингология

Проблема с ушными раковинами

Два года назад перенесла острый гнойный отит (с грибком) левого уха. Грибок и отит были вылечены, но после этого постоянная проблема с ушами (причем и првым и левым). Лор говорит, что это у меня кожные проблемы и отправляет к дерматологу, а дерматолог, взяв анализы и ничего не обнаужив отправляет к лору. В разное время дня и ночи начинает выделяться жидкость (при этом в ухе все страшно щекочит и зудит). Пытаюсь пропитать ее ватными палочками, а она опять "бежит". В итоге все это высыхает потом и превращается в корку, которая при потрескивании вызывает зуд, а при прикосновении кожа лопается, образуя трещинки. Помогали 5-10-дневные сеансы кварца, но через месяц после этого все возвращалось! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Добрый день! Во--первых, не стоит применять ватные палочки даже при сильном зуде (травмирует кожу наружного слухового прохода), во-вторых, нужно произвести микологическое исследование (посев из уха на грибы) в зависимости от этого назначать лечение. Также важно знать сохранена ли целостность барабанной перепонки. Доброго здоровья.