Консультации / Аллергология и иммунология

Бронхиальная аллергия

Здравствуйте, сыну 6 лет, аллергик. До 2 лет был сильный атопический дерматит. Затем все прошло. Года 2 назад поехали к бабушке в деревню и у него начался сильный, приступообразный кашель, сначало он сухой, потом переходил во влажный, слышно как в горле скапливается вязкая мокрота. Дыхание затруднилось, стало поверхностным. Приступы прошли только после приема зиртека. Показали аллергологу, она нам прописала зиртек, промывание носа морской водой, полисорб и сингуляр. Теперь каждый год с июня по октябрь такие мученья, приступ кашля, а так же при физической нагрузке, сильном крике. В этом году еще стал чихать часто, сопли светлые, густые. Скажите это уже астма, или бронхиальная аллергия, сколько можно пить зиртек и сингуляр, нам прописывают на месяц, а что детать оставшееся время до октября? Как лечится?
Аллергия не всегда является астмой. Ребенка надо обследовать и проводить полноценное лечение пока еще есть возможность иначе все будет только ухудшаться и действительно разовьется бронхиальная астма