Консультации / Педиатрия

Отказался от еды

У годовалого ребенка лезут сразу 5 зубов. Мог ли он из-за этого отказаться от всей еды кроме грудного молока?
Здравствуйте! Может быть такое, да. Десны сильно воспаленные? кровят? иногда крохе так больно кушать взрослую пищу в таких случаях, что он переходит на мамино молочко. Плюс процесс сосания является самым хорошим успокоительным средством, поэтому, когда малышу больно или неспокойно, он постоянно просит грудь. Наевшись молочка, он не хочет уже кушать ничего другого Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся